Возможно ли приезд приставов на опись имущества без суда в случае просрочки пенсионеркой-должником?

• г. Омск

Могут и приставы приехать на описания имущества без суда? У мамы кредитная карта ОТП банка, пошла просрочка она пенсионерка с работы их сократили за должность 13704 руб. могут приехать на описания имущества без суда банк говорит что могут.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, арест и опись имущества возможны ТОЛЬКО по решению суда в рамках исполнительного производства.