Молодая мама в декрете столкнулась с просрочкой кредита и судебным иском - возможности приставов забрать имущество родственников?

• г. Михайловск

Я молодая мама в декрете. Получаю декретные 5000 руб. Муж не работает. В банке просрочка 80000 руб. В рефенансировании все банки отказали. Банк передал дело в суд. У меня нет никакого иммущества. Если приедут приставы имеют ли они право забрать имущество моих родственников?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер !Нет ,приставы не имеют право описывать имущество Ваших родственников ,поскольку ,родственники ,родители и другие лица не отвечают по долгам совершеннолетнего должника своим имуществом. Если приставы все же опишут имущество родственников и включат его в опись ,то родственники имеют право обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи и освобождении его от ареста.