Наложен арест на зарплатный счет - кто должен разблокировать его и что делать?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться. На мои счета был наложен арест, один из счетов является зарплатным. Пристав прислал мне постановление о снятии ареста именно со счета на который мне поступает з/п, в сбербанке г.Москва. Остальные счета открыты так-же в Сбербанке г.Элиста Респ. Калмыкия РФ,Я отвезла постановление в Сбербанк по адресу ул.Вавилова д.19 входящий номер 239500 от 01,11,2013 г. Через четыре рабочих дня, я поехала в отд. сбербанка по месту ведения моего счета. Сотрудник сбербанка дозвонился в отдел документооборота, и ему ответили там, что документ не отработан т.к арест наложен в Респ. Калмыкия и я должна ехать в тот регион где наложен арест. Я позвонила приставу он был очень удивлен, и пообещал все уточнить. Я не понимаю, что делать, с кого спрашивать и кто должен разблокировать мне счет з/п. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина , в данном случае неправ видимо Сбербанк. Претензия, далее суд.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли поступает Сбербанк. Судебными приставами (в связи с задолженностью в пенсионный фонд) был наложен арест на мои 3 счета открытых в сбербанке, два счета дебетовые (сейчас они закрыты мною) и один счет зарплатный. После договоренности с судебными приставами в сбербанк была предоставлена справка о снятии ареста с зарплатного счета, но сбербанк отказывается выдавать деньги находящиеся на зарплатном счету, ссылаясь на то что с двух других счетов не сняты аресты. Правомерно ли поступает в данной ситуации сбербанк?

Как снять арест со счета в сбербанке куда перечисляются дет. пособия. В сбербанке имею 3 открытых счета. Арест наложен на все счета, на один из которых перечисляются пособия. Обращалась к приставу, она выписала постановление о снятия ареста со счета с пособиями. Это постановления отнесла в отделение сбербанка, но счет так и не разморозили. Говорят что нужно снимать аресты со всех счетов. Подскажите правильно ли это?

Судебный пристав наложил арест на 3 счета в сбербанке, один счет зарплатный. После придаставленной справки с работы, счет зарплатный счет разблокировали, а остальные 2 счета (на которых денег нет) отказалась разблокировать. Это было в четверг 6.08.2015. справку о снятии ареста с счета отдала 7.08.2015. Сегодня 11.08.2015 были в сбербанке им постановление о снятии ареста не приходило. Счет заблокирован. И в сбербанке сказали если она те 2 счета не разблокирует их система не разблокирует зп счет. Пристав по телефону отказывается разблокировать остальные счета, говорит это не законно, отправляет в сбербанк.

Пристав арестовала счёт моей зарплатной карты единственного дохода Приехала к приставу и пристав подал постановление в банк об отмене ареста этой карты Но прошло три недели и арест не снимают Пристав говорит разбираться со сбербанком А сотрудники сбербанка в свою очередь говорят, что арест с зарплатной карты снят Но ей пользоваться я не могу, так как с других моих карт сбербанка арест не снят Это должен как говорят в сбербанке делать пристав Пристав говорит, постановление единое и разблокировать сбербанк должен все карты В итоге сбербанк направляет к приставу, а пристав предлагает разобраться со сбербанком Как поступить мне в такой ситуации? К кому обратиться? Может написать претензию в сбербанк?

В отношении мня было открыто исполнительное производство и наложен арест на счет в Сбербанке России.12.11.2015 исполнительное производство закрыли, долг погашен. Арест по словам пристава был снят (выдали мне копию постановления о снятии ареста). Судебный пристав отправил данное постановление в Сбербанк. Но спустя какое-то время, мне приходит сообщение о том что налажен арест по этому же делу и удержана сумма той задолженности. Обращалась в сбербанк, они отправляют к приставам, а приставы в сбербанк. По телефону горячей линии сбербанка оставила запрос, чтобы сняли с меня арест. А сегодня опять пришло сообщение об аресте счета по этому делу и удержана эта же сумма. Куда обращаться по этому вопросу теперь не знаю.

Помогите мне... я уже не знаю к кому и обратиться! У меня был наложен арест на все мои 4 счета в Сбербанке,09,02,2016... я собственно ручно отвезла постановление о снятие ареста в Сбербанк, по истечению 9 календарных дней арест так и не был снят!18,02,2016 я оставляла претензию в банке... по поводу снятия ареста... мне ответили на мою претензию якобы там было указано что снять арест с одного счета, хотя в постановление указано за все 4.25.02.2016 я поехала повторно к приставам мне такое же постановление только от 25,02,2016 г по сей день на моих счетах наложен арест, сотрудники сбербанка не могут объяснить с чем это связано! Может мне просто уже легче обратиться в суд на взыскание материального и морального вреда?

В марте 2014 года судебным приставом был наложен арест на мои счета в Сбербанке, один из них зарплатный, второй для детских пособий. Я предоставила приставу все документы, и 1.04.14 в Сбербанк было направлено постановление о снятии ареста,14.04. оно было получено Сбербанком. Но до сих пор арест не снят. Скажите, можно ли подать на Сбербанк в суд за невыполнение постановления судебного пристава? И как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав вынес постановление о снятие ареста с банковских счетов в Сбербанке 12.03.2013 года. Но постановление вернулось с Сбербанка, по тому было Справки с Службы одного окна, что на счета поступают детсое пособие. Я получил эту Справку. Принес эту справку Судебному приставу, И при мне Судебный пристав отослал мое постановление и Справку по факсу в Сбербанк 25.03.2013 года. Но до сих пор, Сбербанк России арест не снял.

Имела арест на одном из счетов. Автоматически заблокировали и остальные счета сбербанка. Приставы выписали постановление о снятии ареста. Но сбербанк отказывается снимать аресты с остальных счетов, хотя на них ни где официально арест не наложен. При чем один из этих счетов является картой для детских пособий, с предоставлением справки информирующей об этом. И эти деньги которые перечисляются как пособия снимаются в счет долга. Как решить вопрос с сбербанком? На каком основании они орестовали все счета? Куда мне обращаться?

Законно ли сбербанк России заморозил мою зарплату на счёте, арест на который судебные приставы не накладывали. Был ранее наложен арест судебными приставами на другой счёт в Сбербанке, о новом зарплатном счёте они даже и не знали.

В Сбербанке мне объяснили что все счета при аресте одного автоматически блокируются. Но ведь как мне жить без единственного средства существования - заработной платы. Подтверждены ли Законом действия Сбербанка в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение