Как получить справку о неполучении алиментов для получения субсидии на квартиру, если приставы отказываются выдавать?

• г. Тюмень

Кто должен выдать справку о неполучении алиментов? Она мне нужна для получения субсидии на квартиру. Я живу в г.Тюмень, мне не дают такую справку приставы, мотивируя отказ тем, что мой бывший муж не проживает в нашем районе. Он никогда не платил моей дочери алиментов (ей уже 15 лет). Он в живет в другом городе и его точный адрес неизвестен.

Ответы на вопрос (2):

Такие справки дают приставы. Они же выносят Постановление о задолженности по алиментам. Если Ваш муж зарегистрирован в другом городе или районе, то Вам следует обратиться к приставам того района (города) в котором он зарегистрирован, то есть к приставам по месту его регистрации.

если вы ранее никогда не обращались с иском о взыскании алиментов, никто вам такую справку не даст