Возможность общения с ребенком и переговоры с бывшим мужем - вопросы и решения по семейному кодексу

• г. Москва

По семейному кодексу. В 2011 году бывший муж обращался в суд с иском об определении порядка общения с сыном. Я никогда не возражала против общения. Но он хотел меня публично оскорбить и подал иск, что я якобы не даю ему общаться с сыном. Ребенку тогда было 11 месяцев. Мы с беседы утвердили мировое соглашение. Прошло 2 года, сын теперь ходит в детский сад. и соответственно в тот день который был установлен судом общение не возможно так как ребенок в детском саду. В другой день возможно так как это выходной. Теперь меня теребит пристав и говорит Забирайте ребенка в среду на полдня чтобы папа общался, если не будете забирать, буду каждый раз наказывать штрафом. Мне инспектор с отдела опеки сказала чтобы я сама подала иск и определила другие дни общения и время. У меня такой вопрос, могу ли я подать в суд по своему месту регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Лиана, можно подать иск с учетом изменившихся обстоятельств. Обращайтесь. Иск подается по месту жительства ответчика.

Нет, надо обращаться по месту жительства ответчика.

По месту жительства ответчика. Ведение дела лучше поручить юристу. Обращайтесь