Какая разница между встречным иском и возражением? И можно ли написать его ручкой? А не печатать.

• г. Уфа

Какая разница между встречным иском и возрожением? И можно ли написать его ручкой? А не пичатать.

Ответы на вопрос (3):

Разница в наличии собственных требований. Ручкой можно - суды зубами скрипят, но отказать не могут

Валентина,встречный иск предъявляется тогда когда у ответчика имеются самостоятельные требования к истцу. Предъявление встречного иска служит одним из способов. защиты ответчика.

Возражения на иск- это отрицание ответчиком правомерности судебного процесса как такового либо опровержение ответчиком заявленных истцом исковых требований по существу.

Можете все написать от руки.

В возражении, ответчик возражает относительно исковых требований указанных истцом в иске. При подаче встречного иска, Вы сами становитесь истцом, на ряду со статусом ответчика по первоначальному иску.

В законе нет требований по поводу способа составления искового заявления, или возражения. Если Вам так удобно, составляйте документ рукописным текстом.