Значение Встречного иска и Отзыва на иск с одинаковым графиком - существует ли разница?

• г. Вологда

А между "Встречным иском" с моим вариантом графика встреч и "Отзывом на иск" написанного в произвольной форме с таким же вариантом графика есть разница?

Ответы на вопрос (7):

если вам предъявлен иск об определении порядка общения с ребенком, то нужно писать отзыв на иск, а не встречное исковое заявление

Добрый день! Разница в том, что в отзыве Вы указываете причины несогласия с исковыми требованиями, а встречное исковое заявление когда подаёте - заявляете собственные исковые требования. Встречный иск будет рассматриваться одновременно с первоначальным

Нет никакой разницы абсолютно.Не нужне вам встречный иск, он затянет процесс, отзыва с вашим вариантом графика встреч вполне достаточно будет.

Разницы нет. Просто в Вашем случае нет смысла писать встречный иск. Достаточно отзыва, где Вы укажете свой график. Суд примет решение.

Здравствуйте! Конечное есть разница. При предъявлении встречных исковых требований суд обязаны их рассмотреть и принять по ним решение (отказать в иске, удовлетворить иск, в том числе частично). При отзыве суд лишь учитывает Ваши письменные возражения.

Здравствуйте!

Да, разница есть. В Вашем случае у Вас не встречные требования. Свою позицию излагайте в отзыве на исковое заявление.

Уважаемый Андрей г.Вологда !

Между Встречным иском и Отзывом на исковые требования имеется большая разница, т.к.:

- требования указанные во Встречном иске могут быть удовлетворены Судом;

- Отзыв на исковые требования носит более информативный характер для суда.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.10.2016г