Значение Встречного иска и Отзыва на иск с одинаковым графиком - существует ли разница?

• г. Вологда

А между "Встречным иском" с моим вариантом графика встреч и "Отзывом на иск" написанного в произвольной форме с таким же вариантом графика есть разница?

Ответы на вопрос (7):

если вам предъявлен иск об определении порядка общения с ребенком, то нужно писать отзыв на иск, а не встречное исковое заявление

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Разница в том, что в отзыве Вы указываете причины несогласия с исковыми требованиями, а встречное исковое заявление когда подаёте - заявляете собственные исковые требования. Встречный иск будет рассматриваться одновременно с первоначальным

Спросить
Пожаловаться

Нет никакой разницы абсолютно.Не нужне вам встречный иск, он затянет процесс, отзыва с вашим вариантом графика встреч вполне достаточно будет.

Спросить
Пожаловаться

Разницы нет. Просто в Вашем случае нет смысла писать встречный иск. Достаточно отзыва, где Вы укажете свой график. Суд примет решение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Конечное есть разница. При предъявлении встречных исковых требований суд обязаны их рассмотреть и принять по ним решение (отказать в иске, удовлетворить иск, в том числе частично). При отзыве суд лишь учитывает Ваши письменные возражения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, разница есть. В Вашем случае у Вас не встречные требования. Свою позицию излагайте в отзыве на исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей г.Вологда !

Между Встречным иском и Отзывом на исковые требования имеется большая разница, т.к.:

- требования указанные во Встречном иске могут быть удовлетворены Судом;

- Отзыв на исковые требования носит более информативный характер для суда.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.10.2016г

Спросить
Пожаловаться

Если встречный иск подан за пределами исковой давности, а суд начался в его пределах считается ли срок пропущенным для предъявления встречного иска? Правовое обоснование отсутствия разницы между иском и встречным можете написать.

Как предоставить отцу ребенка после развода график встреч с ребенком? Есть ли какая либо форма данного письма, или это в произвольной форме пишется?

Скажите пожалуйста в чем разница между встречным иском и Возражением на исковые требования истца по гражданскому делу? Могу ли я в Возражении по исковым требованиям предъявить истцу встречные исковые требования? Будет ли это законно и примет ли в такой форме суд мои Возражения? Спасибо.

Сослался суд: ч. 4 ст. 132 АПК, вернули встречный иск, суд не усмотрел связи между иском и встречным иском, хотя она там есть. Возможна ли повторная подача того же встречного иска? Без оспаривания определения о возврате.

Мать моего ребенка подала иск на определение графика моих встреч с дочерью, а точнее, она хочет изменить уже существующий (несколько лет назад иск подавал я). Предварительное слушание уже было, через 20 дней будет следующее. Судья посоветовала обратиться к специалисту за встречным иском. Это обязательно? И должен ли этот иск оказаться у судьи до заседания или достаточно будет моих устных доводов во время суда. Будут ли они настолько же актуальны, как и письменный встречный иск?

Банк подал иск на заемщика и двух его поручителей. Хотим подать встречный иск. Сколько встречных исков надо подавать? От каждого из троих? Или достаточно в одном встречном иске указать всех трех истцов и их требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена подала иск на алименты на ребёнка и на определение порядка встреч с моим ребёнком. Скажите, пожалуйста КОГДА мне подавать встречный иск (меня полностью не устраивает её график встреч с ребёнком) на суде по её иску или раньше суда? Спасибо.

В суде рассматривается дело о вселении меня и ребенка в квартиру, собственником которой является отец ребенка. Я истец. Отец ребенка одновременно подал иск о графике встреч с ребенком. На мой взгляд абсурд, что выгнав ребенка из дома, отец просит назначить график встреч. Алименты, кстати тоже не платит. Могу ли я просить суд отложить слушание дела по иску об установлении графика встреч до вынесения решения по моему иску? Могу ли я только на основании справки от пристава о невыплате алиментов подавать встречный иск об ограничении отцовства? Есть ли какие другие варианты решения моего вопроса? Спасибо.

В какой форме (произвольно или есть определенная форма) и сколько экземпляров (мои возражения, доводы, свои варианты раздела, рисунки вариантов раздела дома и земли) мне следует подать иск в суде на своё несогласие на результаты строительной экспертизы на раздел земельного участка и дома в натуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение