Можно ли лишить прописки человека, пропускающего оплату квартплаты и имеющего долг свыше 30 тысяч рублей?

• г. Киров

Если человек прописан в квартире и не платит квартплату и сумма долга уже свыше 30 тысяч рублей, можно ли лишить прописки этого человека?

Ответы на вопрос (2):

Снять с регистрационного учета по месту жительства, возможно только на основании решения суда.

Здравствуйте.

Во-первых, кому принадлежит квартира? Муниципальная? Тогда этот вопрос лишают муниципальные органы... Но в общем, неуплата коммунальных платежей не является основанием для снятия с рег.учета.