Как изменить фамилию и отчество ребенка после развода для получения гражданства РФ

• г. Магнитогорск

Я гражданка Узбекистана нахожусь на территории Р.Ф. В 2010 г в гражданском браке родила ребенка, мой гражданнскии муж россиянин, , но при рождении ребенка в Св_ве о рождении ребенка в ЗАГСе ставят ребенку фамилиию и отчество первого мужа т.к на тот момент в паспорте моем стояла печать о регистрации брака. Ребенку три года и до сих пор у него нет граждванства, В 2013 г. я расторгнула брак с первым мужем, и теперь хочу поменять ребенку фамилию и отчество дать биологического отца, чтоб ребенок получил гражданство Р.Ф. Узбекское гражданство не сможем ему получить т.к не смогу его даже вывести в Узбекистан, без наличия документов и разрешения на вывоз ребенка, Местонахождение Бывшего мужа мне не известно. Подскажите как сделать все правильно и возможно ли это? За ранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Устанавливайте отцовство в судебном порядке.