Незаключенный договор и угрозы директора - Что делать в случае спора с рекламным агентством?

• г. Воронеж

Я хотел заказать рекламу своей парикмахерской в рекламном агентстве реклама в лифтах сроком на 2 недели, но менеджер с которым я общался уволился не заключив со мной договор и не выставив счет, я посчитав что они безответственные больше решил к ним не обращаться. Спустя почти месяц мне позвонил директор рекламного агенства и сказал что реклама выходила и потребовал с меня деньги, причем в грубой форме угрожая распустить про нас плохие слухи. Законно ли его требование?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, если отсутсвует подписанный Вами договор, то требование о внесении платы за размещение рекламы незаконно, обещание распостранить о Вас порочащие сведения скорее всего только угрозы, поскольку за подобные действия (распространение порочащих деловую репутацию сведений) возможно привлечение к гражданско-правовой ответсвенности - иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.