Проблемы с зарядным устройством - как вернуть планшет по гарантии и что делать, если найти замену не удается.
199₽ VIP

• г. Ялуторовск

Можно ли вернуть планшет по гарантии, если у него отказало зарядное устройство? В магазине сказали, что на комплектующие гарантия не распространяется. Как быть, если нигде нет такого зарядного устройства? И у планшета батарея села и никак им не воспользоваться.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте, в соответствии с п.1 ст. 21. ЗоЗПП Замена товара ненадлежащего качества, в случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом ( - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Если у продавца в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

Ссылайтесь на то что аксессуары и комплектующие так же должны быть качественными.