Какую сумму по закону я должна выплачивать в данной ситуациии, как мне подготовится к суду и какие собрать надо документы?

• г. Брянск

Уважаемые юристы помогите советом в следующей ситуации:

Я развелась с мужем, и моя 15 летняя дочь решила остаться с мужем. Муж подал на меня в суд на алименты и просит сумму 2000 руб. в месяц. Я нигде не работаю и официально не оформлена как безработная. Временно живу у родственников которые меня и содержат. Какую сумму по закону я должна выплачивать в данной ситуациии, как мне подготовится к суду и какие собрать надо документы? У меня нет даже денег на платную консультацию адвоката которая в нашем городе стоит всего 100 руб. Очень Вас прошу помочь.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны будете оплачивать алименты исходя из половины прожиточного мин. на ребенка в вашем регионе. В Москве чуть менее 2000 получится. К сожалению, вы обязаны работать и содержать ребенка. Можете найти любую работу с любойц заработной платой и представить справу в суд.