Ситуация с беременной работницей в магазине Нетто - выведена за штат и налагается обязательный больничный до декрета

• г. Санкт-Петербург

Я беременная 25 недель, сидела на больничном 3 недели. Работаю в магазине Нетто. Во время больничного на мое место взяли другого работника, а меня вывели за штат. И говорят, до декрета сидеть постоянно на больничном. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Во время Вашей болезни за Вами должно сохраняться рабочее место. Пишите жалобу в инспекцию труда или обращайтесь с исковым заявлением в суд