Как разрешить проблему с больничным по уходу за ребенком, когда лимит исчерпан?

• г. Черноголовка

Сижу на больничном по уходу за ребёнком 2 недели. Ребёнка не выписывают говорят, что нужно ещё неделю дома посидеть, а меня выписали как объяснил врач, что мой лимит больничного по уходу исчерпан и открыть новый будет проблемотично. Говорит чтобы бабушки сидели, а они не хотят. Что делать? Разве я не могу сидеть на больничном по уходу, до полного выздоровления своего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если одномоментно находились на больничном, пока болеет ребенок..., то больше положенного вас не смогут продержать ( стандарты). Вам необходимо сейчас закрывать больничный лист и на работе написать заявление без сохранения з/п, либо выйти на работу на один день и самой уйти на больничный снова. Либо же обращайтесь в детскую поликлинику и просите педиатра, чтобы вам открыли там больничный по уходу за ребенком.