Как разрешить проблему с больничным по уходу за ребенком, когда лимит исчерпан?

• г. Черноголовка

Сижу на больничном по уходу за ребёнком 2 недели. Ребёнка не выписывают говорят, что нужно ещё неделю дома посидеть, а меня выписали как объяснил врач, что мой лимит больничного по уходу исчерпан и открыть новый будет проблемотично. Говорит чтобы бабушки сидели, а они не хотят. Что делать? Разве я не могу сидеть на больничном по уходу, до полного выздоровления своего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если одномоментно находились на больничном, пока болеет ребенок..., то больше положенного вас не смогут продержать ( стандарты). Вам необходимо сейчас закрывать больничный лист и на работе написать заявление без сохранения з/п, либо выйти на работу на один день и самой уйти на больничный снова. Либо же обращайтесь в детскую поликлинику и просите педиатра, чтобы вам открыли там больничный по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Я беременная 25 недель, сидела на больничном 3 недели. Работаю в магазине Нетто. Во время больничного на мое место взяли другого работника, а меня вывели за штат. И говорят, до декрета сидеть постоянно на больничном. Возможно ли такое?

Можно ли подать заявление на врача в моей ситуации?! У меня была первая беременность, срок 4-5 недель, обратилась к гинекологу, врач мне ЗАПРЕТИЛ делать узи объяснив это тем, что может быть облучение ребенка! Назначил мне узи через две недели. Через неделю после посещения врача я попала в больницу, случился выкидыш. Все врачи говорят что надо было сращу делать узи, и что может быть м была бы возможность спасти ребенка. Можно ли винить врача?

Я находилась на лечении в стационаре 15 дней (сохраняли беременность) ,выписали меня с открытым больничным и сказали лежать дома как минимум еще 2 недели. В женской консультации мне продляют больничный только на 1 неделю. Врач говорит, что более недели не может дать больничный. Я чувствую себя плохо. На работу в таком состоянии я выйти не могу. Подскажите пожалуйста, врач говорит правду?

Я написала заявление на отпуск, на 14 дней. Мне сказали, что буду сидеть дома месяц, т. к работаю неделя через неделю. Две недели отпуска и две недели мои выходные. Правы ли они? Компенсацию за отпуск тоже не дают, не положено говорят.

Здравствуйте, работаю 2 года на одной работе водителем, получилась ситуация, что повредил ногу то есть не могу водить автомобиль. Приехал на работу объяснил это начальству они дали мне неделю для выздоравления. За эту неделю я нашел другую работу, где моя нога не мешает мне. Приезжаю на старую работу уволится, а говорят чтобы я принес больничный или уволят по статье. И отрицают, что давали мне неделю на выздоровление без больничного. Как быть в данной ситуации?

Здравствуйте, работаю 2 года на одной работе водителем, получилась ситуация, что повредил ногу то есть не могу водить автомобиль. Приехал на работу объяснил это начальству они дали мне неделю для выздоравления. За эту неделю я нашел другую работу, где моя нога не мешает мне. Приезжаю на старую работу уволится, а говорят чтобы я принес больничный или уволят по статье. И отрицают, что давали мне неделю на выздоровление без больничного. Как быть в данной ситуации? Ситуация мужа.

Я отец у меня такая проблема я 2 недели сидел с ребенком 2 года на больничном сейчас пойду на работу вместо меняя на больничный сядет жена но врач говорит что ей не чего не оплатят так как это будет считаться продолжением больничного папы сетуация мне не понятна почему не могут выдать жене новый больничный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла на работу из декрета, ребёнку нет ещё трёх лет, постоянно на больничном, неделю работаю, три дома, лимит больничных у меня уже исчерпан, есть ещё один ребёнок, 4 года, на работе говорят что меня могут отправить обратно досиживать декрет.

Ребенок очень часто болеет, врач сказал лимит исчерпан, кроме мамы не кому сидеть с ребёнком на больничном, ей оплатят больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение