Как уйти с работы, если официально не устроена и есть сессия?

• г. Санкт-Петербург

Хотелось спросить, если я работала на работе 2 недели и не была еще официально устроена, теперь хочу уйти. Должна ли я отрабатывать две недели? При чем заявления ни какого писать меня не просят. Плюс ко всему у меня сейчас сессия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с трудовым законодательством, если Вы еще не были официально оформлены не по трудовой книжке, не был подписан трудовой договор и не был издан приказ о принятии Вас на работу, то Вы юридически не считаетесь работником организации. Поэтому Вам не нужно отрабатывать 2 недели, так как вы фактически там не числитесь.