Как оформить целевое направление для поступления в медицинский институт Москвы и возможность отказа от него

• г. Унеча

Я проживаю в Брянской области, дочь учится в одиннадцатом классе. Идет на золотую медаль, очень хочет поступить в мед. институт Москвы. Нас интересует вопрос по поводу целевого направления: куда в первую очередь обратиться за ним? Если поступил в институт, в которое не брали направления, можно ли учиться в нем, отказаться от целевого?

Ответы на вопрос (2):

куда в первую очередь обратиться за ним?

К будущему работодателю, который обратиться в администрацию, либо в администрацию у которой с ВУЗами есть договоренности по ЦН.

Если поступил в институт, в которое не брали направления, можно ли учиться в нем, отказаться от целевого?

Можно, возместив затраты Администрации и ВУЗу.

В первую очередь обратитесь в Унечсую ЦРБ к глав врачу Владимирову, он же депутат Областной думы.

Затем я думаю придется обращаться в департамент здравоохранения.

Если ребенок поступит в другой институт, но до этого не воспользуется льготами и привелегиями , связанными с получением направления - у него не возникнет НИ КАКИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ,

Следовательно учиться можно.

Удачи.