Подскажите пожалуйста какую сумму можно получить с виновника ДТП?

• г. Москва

В результате ДТП пострадала пожиая женщина, находясь на обочине дороги была сбита автомобилем ВАЗ 21093 и получила телесные повреждения (открытые переломы обеих рук, сильный ушиб головного мозга, ушиб сердца. Многочисленные ушибы по всему телу.) 2 месяца не вставала с кровати, требовался постоянный уход. Подскажите пожалуйста какую сумму можно получить с виновника ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Сумму материального ущерба согласно произведенным расходам на лечение, явившееся следствием ДТП, надо в суде подтверждать рецептами, чеками на лекарства, договором на осуществление постороннего ухода и расписками в получении денег по договору и т.п. Все зависит от конкретной ситуации. Возможно также взыскание предстоящих расходов, например, на операцию по протезированию, санаторно-курортное лечение - при наличии соответствующих рекомендаций медиков, оформленных в установленном порядке.

Кроме того, следует заявить м требования о компенсации морального вреда в сумме, которую определяет сам потерпевший. Правда, в судебной практике моральный вред взыскивается очень скупо.

С уважением, адвокат