Какую сумму алиментов нужно выплачивать безработному жителю Санкт-Петербурга на 1 ребёнка?

• г. Санкт-Петербург

Какую сумму алиментов нужно выплачивать безработному жителю Санкт-Петербурга на 1 ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Александр, в вашем случае будет зависить все от того, какое заявление будет подано в суд вашей женой, т.е. об уплате алиментов в размере 1/4 от прожиточного минума или твердой денежной сумме. Постарайтесь договориться с женой мирным путем, оформив вашу договоренность по уплате алиментов соглашением у нотариуса. Если договоренности не будет, то тогда придется решать все через суд. Размер определит суд исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения. Также будет учитываться материальное и семейное положение сторон и другие обстоятельства.