Кому лучше заплатить - судебному приставу или управляющей компании, чтобы быстрее закрыть исполнительный лист по долгу ЖКХ

• г. Тольятти

Пришел исполнительный лист на работу за долг жкх мне надо быстрее закрыть исполнительный лист кому лучше заплатить судебному приставу или Управляющей компании.

Ответы на вопрос (3):

Через приставов, чтобы они у себя прекратили исполнительное производство.

Лучше заплатить Управляющей компании и получить от них справку, что задолженность полностью погашена, а данную справку представить приставам.

Пояснию почему необходимо платить УК, это способ сэкономить на исполнительном сборе (который пойдет в доход приставам). Получив справку из УК о погашении задолженности в том, числе погашении суммы указанной в Решении суда_______от _______. Данную справку рекомендую направить Приставам для прекращения исполнительного производства. Для информции предлагаю ознакомиться с ФЗ об исполнительном производстве и ст.47

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 03.12.2011 N 389-ФЗ;

6) ликвидации должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию (ликвидатору), за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

7) признания должника-организации банкротом и направления исполнительного документа конкурсному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;

9) истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального