Как опротестовать требования родного отца по установлению порядка общения с ребенком и получить разрешение на выезд заграницу?

• г. Москва

У меня такая ситуация: Сыну 6 лет, замужем я не была, но отцовство официально оформлено, бывший мч алименты платил нерегулярно, полтора года вообще не платил, сейчас начал по постановлению суда. Я сейчас собираюсь замуж, сын называет папой моего мужчину, живем вместе, родного отца не видел 2 года и никогда с ним не жил. Сейчас родной отец подает в суд на определение порядка общения с ребенком. Могу ли я как-то это опротестовать? Имеет ли значение, что сын считает отцом другого человека и воспитывается им? И еще, родной отец не дает разрешение на выезд заграницу? Как мне его получить в судебном порядке? И нужно ли оно вообще, если запрет на выезд тоже не оформлен?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы опротестовать - участвуйте в судебном процессе и приводите свои доводы. Чтобы преодолеть запрет отца на выезд ребенка - обратитесь к юристу, который будет представлять Ваши интересы на платной основе

Ольга, Вам имеет смысл привлечь к участию в процессе юриста с опытом ведения таких дел, который юридически грамотно заявит и обоснует возражения на исковые требования отца ребёнка, заявит встречный иск и совершит все иные процессуальные действия, которые будут необходимы в ходе судебного разбирательства. Если иск к Вам ещё не предъявлен и Вами не получен, нужно как можно быстрее обращаться в суд со своими исковыми требованиями. Обращайтесь, если есть вопросы.

Можете подать встречный иск о лишении его родительских прав. Обращайтесь, можно помочь.