Как опротестовать требования родного отца по установлению порядка общения с ребенком и получить разрешение на выезд заграницу?

• г. Москва

У меня такая ситуация: Сыну 6 лет, замужем я не была, но отцовство официально оформлено, бывший мч алименты платил нерегулярно, полтора года вообще не платил, сейчас начал по постановлению суда. Я сейчас собираюсь замуж, сын называет папой моего мужчину, живем вместе, родного отца не видел 2 года и никогда с ним не жил. Сейчас родной отец подает в суд на определение порядка общения с ребенком. Могу ли я как-то это опротестовать? Имеет ли значение, что сын считает отцом другого человека и воспитывается им? И еще, родной отец не дает разрешение на выезд заграницу? Как мне его получить в судебном порядке? И нужно ли оно вообще, если запрет на выезд тоже не оформлен?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы опротестовать - участвуйте в судебном процессе и приводите свои доводы. Чтобы преодолеть запрет отца на выезд ребенка - обратитесь к юристу, который будет представлять Ваши интересы на платной основе

Спросить
Пожаловаться

Ольга, Вам имеет смысл привлечь к участию в процессе юриста с опытом ведения таких дел, который юридически грамотно заявит и обоснует возражения на исковые требования отца ребёнка, заявит встречный иск и совершит все иные процессуальные действия, которые будут необходимы в ходе судебного разбирательства. Если иск к Вам ещё не предъявлен и Вами не получен, нужно как можно быстрее обращаться в суд со своими исковыми требованиями. Обращайтесь, если есть вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать встречный иск о лишении его родительских прав. Обращайтесь, можно помочь.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 7,5 лет, биологического отца не знает, не помнит, папой считает моего мужа. Если бывший муж подаст иск об определении графика общения с ребенком, неужели сыну нужно будет говорить, что у него есть еще один папа, а мой муж - не родной его отец. Как поступать в такой ситуации?

Сын с женой в разводе. Имеется дочь 4,5 года До развода прожили у родителей. Дочь любит отца, бабушку, дедушку.. Сын подал иск о порядке общения с ребёнком. Бывшая подаёт встречный иск, об оспаривание отцовства, т.к. ребёнок не его, предоставив ДНК биолог. Отца. Алименты платит. Какие шансы общения сына (бабушки, дедушки) с ребёнком, если суд признает отцом другого. Заранее спасибо.

Как можно лишить отцовства отца моего сына? Сыну шесть лет, биологический отец по суду платит алименты 3000 р., с ребенком не видится уже два года, в жизни его никак не участвует. Пол года назад звонил, просил его погулять, я отказала, до этого он его полтора года не видел. Живу с мужчиной в гражданском браке четыре года, сын его считает отцом. Спасибо.

24 июля 2009 года родила сына. Отец ребенка настоял на официальном установлении отцовства (в браке не состояли). На сегодняшний день, я вышла замуж официально за другого человека, который обеспечивает меня и не родного сына. Родной отец весь этот год и 2 месяца в жизни сына не участвовал, материально, морально, физически не помогал. Но сейчас, узнав, что я вышла замуж желает забрать у меня сына. Алименты официально выплачивать не желает. Доказать, что он не участвует в жизни сына получается я не могу. Вопрос: Как мне сейчас подстраховать себя, если в станет вопрос в судебном порядке с кем будет жить ребенок? И обязан ли он выплачивать алименты, если я уже официально замужем?

Помогите. Нам пожалуйста! Моему сыну 6 лет, 5 из которых родной отец его не видел. Но платит алименты в размере 2000 рублей. В браке мы официально не состояли, но есть свидетельство об установление отцовства. Сейчас ребенок считает моего мужа папой, вместе мы 2 года, в браке несколько месяцев. Отношения у мужа с ребенком замечательные. Можем ли мы подать в суд на усыновление? Или нужно сначала лишать родного отца родительских прав? Заранее спасибо!

Помощь в судебном процессе по порядку общения в ребенком.

Более года судимся с отцом ребенка по поводу алиментов. С начала суда отец с ребенком никак не общается. Сейчас подал на установление порядка общения в суд. Нужна помощь для подготовки к суду.

Дело об определении порядка общения с ребёнком. Если в мировом соглашении, заключенном в суде, или в решении суда, будет определено, что стороны (родители) обязуются не препятствовать выезду ребёнка за границу с одним из родителей, значит ли это, что ни один из родителей не может написать заявление в УФМС о запрете выезда? И надо ли при выезде за границу родителю брать разрешение у другого родителя? Боюсь, что может сложиться ситуация, когда в решении суда пропишут, а отец подаст заявление в УФМС на запрет выезда или не подпишет разрешение на выезд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка (бывший гражданский муж) приходит к сыну в лучшем случае раз в год. Последний раз видел его в мае 2018 года. С мая 2018 года не платит алименты, т.к. официально не работает. До этого платил алименты где-то полтора года (раньше я просто не подавала на них).

Сыну 5 лет. Сейчас я во 2 м браке. Отцом он считает моего нынешнего мужа. Биологического отца в лучшем случае помнит как дядю. В садике ни разу у сына не появлялся. Жизнью сына не интересуется вообще.

Хочу подать на лишение родительских прав. Могу я уже сейчас начать процесс? Есть ли шанс лишить отца прав? Спасибо.

Моему сыну 11 лет. С мужем разошлись, когда ребенку не было и года. Алименты 4 года платила бабушка (не официально). По сведениям приставов, должник ни разу не платил алименты согласно исполнительному листу. В настоящее время должник алименты не платит, никакого участия в воспитании ребенка не принимает. Уже 2 года я живу с гражданским мужем, регистрироваться будем через год. Муж хочет учыновить ребенка, так как фактически считает его своим. Отношения между ребенком и мужем отец-сын. Ребенок также его называет папой и считает что именно он его отец. Может ли муж сейчас в судебном порядке усыновить ребенка и одновременно лишить биологического отца родительских прав? Слышала, что если родной родитель в течение 6 месяцев не принимает участи я в воспитании ребенка, его согласие на усыновление не требуется. Относится ли данное условие к нашей ситуации? Добавлю, что родной отец постоянного места жительства не имеет (ездит по городам), как и работы из-за того, что его увольняют по причине пьянства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение