Возможно ли подать иск о фактическом принятии наследства при пропуске сроков наследования и отсутствии приватизации гаража?

• г. Казань

Пропущены сроки наследования, гараж не приватизирован, есть только государственный акт на право собственности на землю. Можно ли в таком случае подать иск о фактическом принятии наследства.

Ответы на вопрос (2):

если документов на гараж нет, то придется обращаться в суд с иском о признании права на имущество в порядке наследования

Гараж я так понял,не вошел в наследственную массу,а почему не приватизирован,он что государственный был?