Как отозвать решение суда о снятии полномочий отца по алиментам, если ребёнок проживает и прописан у матери?

• г. Кола

Ребёнок проживает с матерью, а с отца сняты эти полномочия по решению суда не выплачивать алименты, надо отзывать решения суда, или подавать исковое заявление в суд на алименты с доказательствами, что ребенок проживает и прописан у матери...

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Не совсем ясно по вопросу: какие полномочия сныты с отца ребенка? если по уплате алиментов, то видимо и установлено проживание ребенка с отцом? Если ребенок проживает с матерью, то мать имеет право на взыскание алиментов на ребенка. Пожалуйста, конретизируйте относительно принятого решения суда (обратите внимание вступило ли оно в силу). С уважением, Первухина Э.А.