Как поступить, если ребёнок, получающий алименты, еще учится в школе?

• г. Ижевск

По решению суда выплачивать алименты до совершенолетия но ребёнок еще учится в школе. Что делать в этом случае? Заново подавать исковое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, в соответствии со ст. 120 СК РФ, выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Ребенку то есть 18 лет? если да, то алименты вы н будете получать.

Если имеется задолженность по алиментам, то пристав при прекращении ИП по взысканию алиментов (ст. 120 СК + п. 9 ч. 2 ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве"), обязан возбудить новое ИП, ч. 6 ст. 30 ФЗ.