Право приставов арестовывать транспорт в зависимости от суммы задолжности и вопрос о соразмерности стоимости имущества

• г. Димитровград

При какой сумме задолжности приставы имеют право арестовывать транспорт, есть ли понятие соразмерности суммы долга и стоимости имущества... например, имеют ли право за долг в 40 тыс. руб.-арестовывать автомобиль стоимостью миллион рублей? И можно ли подать в суд на пристава за превышение должностных полномочий? Должным образом о наложении ареста оповещён не был.

Ответы на вопрос (2):

конечно есть понятие соразмерности стоимости арестованного имущества сумме долга. можно подать в суд на обжалование действий пристава по аресту автомобиля

Понятия соразмерности долга стоимости арестованного имущества нет.

Из-за долга в сто рублей приставы имеют право арестовать дом ценой в один миллиард долларов, продать его с торгов за один миллион рублей, вычесть долг 100 рублей и исполнительский сбор 500 рублей, а оставшиеся от реализации имущества 999400 рублей спустя два месяца направить бывшему должнику при прекращении исполнительного производства.