Как получить ксерокопии отдельных листов из гражданского дела, если они не предусмотрены положением о суде и канцелярия отказывается выдать их?

• г. Кувандык

Как получить ксерокопию отдельных листов из гражданского дела, если канцелярия суда говорит, что это положением о суде не предусмотрено? Если вам надо, то приносите фотоаппарат и фотографируйте листы. А мне ксерокопии отдельных листов по предыдущему делу нужны для подтверждения в новом гражданском деле по межеванию земельных участков. Обязан ли суд дать мне керокопии если я участвовал в деле? Можно ли законно обязать их выдать ксерокопии или разрешить снять своими техническими средствами?

Ответы на вопрос (1):

В канцелярии суда Вам сказали совершенно верно.С помощью своих технических средств Вы сможете снять копии из материалов дела( это могут быть и фотоаппарат и ксерокс).Сам снимать копии и выдавать их сторонам суд не обязан.