Я принята временно на время декретного отпуска, могут ли меня сократить моему ребенку два года?

• г. Верхний Тагил

Я принята временно на время декретного отпуска, могут ли меня сократить моему ребенку два года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда! Вас могут уволить по окончанию срока трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в сбербанке секретарем временно (т.е. принята на время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет основного работника) .1 ноября подписала уведомление о сокращениии численности в связи переименования сбербанка в филиал. На данный момент беременна, могут ли в моем положении меня сократить?

Какую запись надо сделать в трудовой сотруднику, который принят на время декретного отпуска, а ушедший в декретный отпуск сам принят был тоже временно, на время отсутствия основного работника, находящегося в декретном отпуске. В приказе надо писать на время декретного отпуска первого сотрудника или второго?

Я принята на работу по срочному договору (на время декретного отпуска по уходу за ребенком).

В связи с сокращением должности мне предлагают написать два заявления: одно на увольнение, а другое на прием (имеется вакансия).

Вопрос:

1) имеет ли право работодатель сократить работника, который принят на время декретного отпуска (ребенку исполнился 1 год);

2) достаточно ли одног заявления: прошу перевести на должность... т.п.

Заранее благодарна.

Я устроилась на работу по срочному трудовому договору, на время декретного отпуска основного работника, и сама ушла в декреный отпуск. Сейчас выходит осовная работница, моему ребенку только 5 месяцев, могут ли меня сократить? Мне уже пришло уведомление.

На время декретного отпуска секретаря У на работу была принята Л. Через некоторое время Л тоже ушла в декретный отпуск и был принят еще один секретарь - К, которая работает по сей день. Некоторое время назад У уволилась по собственному желанию. Через месяц должна выйти на работу из декретного отпуска Л. За какое время нужно предупредить К об увольнении. Запись в трудовых книжках Л и К - принята временно, на период декретного отпуска У.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла на работу с дикретного отпуска моему ребенку 1 год 8 месяцев имеют ли права меня сократить?

Была принята на работу на время декретного отпуска Ивановой. Через полгода я сама ушла в декретный отпуск. Спустя еще полгода вышла с отпуска Иванова. Имеют ли право меня сократить или уволить.

Я принята на работу на время декретного отпуска постоянного работника. Сама ушла в декретный отпуск за полгода до выхода этого работника, работник из декретного отпуска вышел. Могут ли меня уволить или сократить, пока я сама в отпуске по уходу за ребенком (у меня третий ребенок и ему сейчас 8 месяцев)? Хотела бы знать права и обязанности временного работника в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение