Каков период взыскания алиментов при предъявлении исполнительного листа к приставам после 2,5 лет развода?

• г. Чебоксары

С женой развелись 2,5 года назад. Есть решение суда о взыскании алиментов, но жена исполнительный лист не относила к приставам, он был у нее на руках. Я все это время ребенка обеспечивал. Теперь она говорит, что отнесет исполнительный лист к приставам. Вопрос: с какого периода будут взыскивать с меня алименты? С того момента когда вынесен решение или с момента предъявления исполнительного листа к приставам?

Ответы на вопрос (1):

взыскивать будут с момента предъявления ИЛ, за период указанный ИЛ (за прошедший в том числе).