Отказ в переводе из ВУЗА в ВУЗ из-за академических долгов - причины и возможность оформления

• г. Омск

При переводе из ВУЗА в ВУЗ может ли быть дан отказ в приказе с формулировкой: отчислен с связи с переводом в... ВУЗ если есть академические долги. Принимающий ВУЗ дал справку, что берет.

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый вечер! Если есть академические задолженности, ВУЗ вполне может Вас отчислить за неуспеваемость. А там ... восстанавливайтесь в др. ВУЗ. Обязать ВУЗ отчислить с "Вашей" формулировкой Вы не можете. Удачи!