Могут ли ребёнка принудительно отправить в школу-интернат для детей с девиантным поведением или нужно согласие родителей?

• г. Тосно

Могут ли ребёнка принудительно отправить в школу-интернат для детей с девиантным поведением или нужно согласие родителей? Психически здоров, наблюдается у невролога, на учёте в ПДН пока не состоит, рекомендован коррекционный класс, ударил (вроде нечаянно) девочку, родители бунтуют, учителя тоже, собирают подписи, заранее спасибо!

В нашей школе в 1 классе обучалась девочка, которая по рекомендации ГПМПК и с согласия матери была переведена на обучение в другую школу в класс СКК 7 вида. Однако проблемы с обучением остались, девочку снова направили на комиссию, по заключению которой ей рекомендовано " обучение по адаптированной основной образовательной программе для обучающихся с умственной отсталостью". Однако отдавать свою дочь в специализированную школу отказалась (письменно). Теперь школа, где числится девочка и где есть классы СКК 7 вида, отправляет ее назад в нашу школу ссылаясь на место жительства. Но в нашей школе нет коррекционных классов. Как поступить администрации школы, какими документами руководствоваться?

Поясните, что такое коррекционный класс? Существует ли такие классы в обычной общеобразовательной школе, каких детей туда направляют? По каким причинам?

Мой ребенок инвалид, учится в обычной школе во втором классе. Если он не справится с контрольными работами за четверть, за полугодие, могут его направить без согласия родителей в коррекционные классы?

Спасибо за понимание.

Мой ребёнок учится в 4 классе. В 4 класс мы перешли в другую школу.

Подскажите пожалуйста, имеет ли право педагог, или директор школы, без согласия родителей перевести ребёнка в коррекционный класс? По неуспеваемости ребёнка нас родителей и ребёнка, педагог стращает коррекционным классом. Чувствуется психологическое давления на ребёнка. А так же оскорбления ребёнка при всём классе. Как нам поступить в данной ситуации.

Ребенок ударил девочку в детском саду, дедушка девочки собирает подписи родителей на отстранение ребенка. Имеет ли право заведующая отстранить моего ребенка?

Ребенок 2008 г/рождения, 8 лет, 2 класс общеобразовательной школы, плохое поведение в школе, плохая успеваемость. Диагноз психиатра при прохождении медкомиссии - задержка психо-речевого развития, обучаемый. Но учится уже в школе, как на двойки, так и на пятерки. Семья малообеспеченная, полная. Отец работает, мать домохозяйка. Дома порядок. Для ребенка имется и место для занятий, компьютер и т.д. и т.п., т.е. условия созданы, вроде как. Одеждой, питанием, школьными принадлежностями обеспечен. Из-за неуспеваемости и ПЛОХОГО поведения по инициативе школы хотят забрать ребенка в психо-коррекционный интернат (удаление от места жительства довольно большое). Говорят, имеют право. Родители категорически против этого, но согласны на домашнее обучение. Самого коррекционного класса в учебном заведении нет.

Школа угрожает забрать без согласия (говорят, что имеют право).

Могут ли органы опеки или иные лица ПРИНУДИТЕЛЬНО забрать несовершеннолетнего ребенка в ИНТЕРНАТ из-за неуспеваемости и плохого поведения без согласия родителей?

Ребёнок учится в первом классе. Одноклассница всех постоянно избивает, проявляет агрессию. Она наблюдалась у психолога и он дал рекомендации перевести её в коррекционный класс. Но родители отказываются переводить девочку и она продолжает терроризировать весь класс. Обращались к директору школы, но он ответил, что по законодательству не имеет права без согласия родителей перевести в другой класс. Действия девочки реально угрожают безопасности и здоровью детей. Возможно ли законными способами добиться перевода в коррекционный класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте, у нас такая проблемма, мой сын учится в 4 классе, начал прогуливать школу и вообще нежелание учиться, дошло до того что мы попали в коррекционный класс (довели нас до этого),1 учительница даже не довела своих детей до 4 класса уволилась, сколько не просила позаниматься с сыном, в ответ только отказ, теперь учитель собирает документы чтобы отправить сына в школу интернат, правомерно ли это.

Как можно повлиять на родителей 10 летней девочки, которая бьет всех детей в классе?! Учитель ничего сделать не может. Родители на контакт не идут. Девочка удочереная. Могут ли помочь органы ПДН?

На уроке учитель нечаянно ударил указкой ребенка по пальцам, принес извинения маме и ребенку. Через неделю мама заявила директору школу, что у девочки перелом. Съездила в больницу, где зафиксировали ушиб, мама сообщила в больнице, что это в школе учитель ударил указкой. Директор уволил учителя. Прав ли директор? Как учитель может сам себе помочь? Ударил нечаянно, перелома нет, ушиб оказался выше удара, маме объясняли, что девочка неделю ходила в школу, писала, не жаловалась на боль, есть свидетели (дети), которые видели, как девочка после случившегося на другой день упала на руку. Мама ничего слышать не хочет. Директор сразу же уволил. Есть у учителя возможность восстановиться на работе? Правомерны действия директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение