Как подать заявление в суд для направления алиментов на сберегательную книжку дочери до её совершеннолетия и ограничения прав бывшей жены на эту книжку?

• г. Сургут

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявление в суд, и если да то как правильно его составить, чтоб отчисляемые алименты шли дочери на сбер книжку, и чтоб получить их могла только она когда её исполнится 18 лет, а бывшая жена не имела ни каких прав на эту книжку?

Ответы на вопрос (4):

на счет ребенка можно перечислять не более 50 процентов алиментов

Да, есть у вас такое право. Обратиться в суд с заявлением об изменении порядка выплаты алиментов с перечислением их 50% на банковский счет ребенка.

Составление заявлений - услуга платная.

Уважавемый Павел, г.Сургут !

Согласно ч.2 ст.60 Семейного кодекса РФ

СУД по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении НЕ более ПЯТИДЕСЯТИ процентов сумм алиментов. подлежащих выплате на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.11.2013г

08:36 моск.

Вы можете подать такое заявление. Если сами будете писать, то в интернете образец найдете, можете обратиться к нам, но это уже будет платная услуга.