Администрация сайта отказывается удалять мои работы и готовит судебные разбирательства - что делать?

• г. Ангарск

Я - автор-фикрайтер, пишу литературные работы и публикую в интернете без извлечения материальной выгоды. Свои работы я опубликовала на соответствующем портале. Спустя некоторое время по моей просьбе администрацией этого сайта мои работы были удалены. После у портала сменилась администрация, и новые администраторы восстановили все мои работы, при этом удалив мой аккаунт, тем самым лишили доступа к материалу. Та же участь постигла еще многих авторов. На все вопросы, просьбы и требования удаления работ не отвечают, игнорируют обращения. Кроме того удалось выяснить, что новый хозяин сайта хочет в судебном порядке доказать, что я не имею права на свои работ и поэтому они не могут быть удалены по требованию. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия новой администрации сайта и куда можно обратиться с жалобой и требованием удаления работ? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена! С фанфиками все очень сложно, поскольку авторы фанфиков не имеют права на имена героев, но авторское право на саму работу сохраняется, поскольку фанфик - это переработанное произведение. Не знаю, есть ли судебные прецеденты, могу уточнить для Вас. Но, исходя из норм права, шансы доказать авторство в суде вполне реальные. Тем более, у Вас наверняка есть исходники?