Проживающая семья столкнулась с необоснованным требованием заключить договор на вывоз ТБО в незаселенном доме - как защитить свои права?

• г. Курган

Городская администрация обязала владельцев частных домовладений в моём посёлке представить заключённый договор с возчиками мусора. За невыполнение грозят штрафом. Но дело в том, что наша семья имеет в собственности жилой дом и квартиру в многоквартирном доме. При этом все прописаны и проживают в данной квартире, а в доме никто не прописан и фактически не проживает. Таким образом, нас вынуждают заключить договор на вывоз ТБО при фактическом отсутствии ТБО, поскольку никто не проживает в доме. Вывоз ТБО уже оплачивается в числе прочей квартплаты исходя из факта проживания в многоквартирном доме. Получается, что заключение договора на вывоз ТБО в данном случае не обосновано. Какие действия можно предпринять, чтобы избежать необоснованного заключения договора?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

проблема заключения договоров на вывозТБО с частного сектора существует по всей стране. Угроза штрафа не на чем не основана Немогут привлечь к административнолй ответственности за не заключение договора. К Административной ответственности могут привлечь если Вы не заключили договор и допустили складирование мусора из ТБО.Поэтому просто отказывайтесь подписывать,мотивируя тем что Вы не накапливайте ТБО в в доме