Муниципальное жилье, квартира, 3 человека зарегистрировано, один умер по старости

• г. Ярославль

Муниципальное жилье, квартира, 3 человека зарегистрировано, один умер по старости, в квартире остался жить опекун умершего-Вопрос: есть ли какие-либо права (регистрация в квартире) у опекуна, если нет согласия живых зарегистрированных в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лера! Гражданские права и обязанности опекуна( попечителя) определяются ст.ст.36-38 ГК РФ.Ст. 36 ГК РФ указываются, что обязанности опекуна ( попечителя) исполняются безвозмездно.Таким образом опекун и поп. не приобретают прав на имущество подопечного.