Оплата детского сада для сотрудников и льготы для родителей детей с инвалидностью

• г. Екатеринбург

Я работаю в детском саду, муж инвалид второй группы на данный момент не работает сколько я должна оплачивать за детский сад и есть ли у меня какие нибудь льготы заведующая говорит что я не имею льгот, т,к не ребенок инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Яна

льготы по оплате могут быть только на региональном уровне. Обратитесь в орган социальной защиты в вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем в детском саду, до декабря 2015 г. сотрудники имели льготы, они не платили за своих детей посещающих дет. сад. С января 2016 г. льготу отменили и сотрудники должны оплачивать 50% .Мой муж тоже работает в детском саду, ему тоже положена льгота на ребёнка. Ребёнок у нас один. Вопрос такой - суммируется ли эта льгота и мы имеем право не платить за дет. сад. Или на двоих работающих сотрудников нам полагается 50% льготы.

Ребенок-инвалид с аутизмом посещает обычную группу в детском саду, мы посещали целый день. Сейчас заведующая детским садом просит посещать детский сад 3 часа, так как ребенок агресивен и бьет детей. На какие документы може. Опираться заведующий детским садом?

Работаю воспитателем в детском саду, который является структурным подразделением школы. У меня двое детей, которые посещают этот детский сад. Год назад отменили льготу по оплате за детский, объяснив, что организация наша-это Школа, а детский сад и в таком случае льготы сотрудникам школы не предоставляются. Но фактически структурное подразделение-это детский сад, где есть группы с детьми, с детьми работают воспитатели, режим и порядок все как в обычном детском саду. Подскажите, Что необходимо собрать (какие документы), законы, акты, поправки, чтобы льготу вернули?

У меня ребенок посещает детский сад, я работаю. В детском саду есть медсестра (на 0,2 ставки, основная работа у нее в ФАПЕ-фельдшерско-акушерский пункт), заведующая детским садом запретила медсестре прививать детей посещающих дет. сад в здании детского сада, сказав что в детском саду нет оборудованного медкабинета (там его действительно нет вообще, мед. сестра осматривает детей прямо в группе. То есть родители вынуждены отпрашиваться с работы чтобы отвести ребенка в ФАП на прививку, а затем увести в дет. сад.

Меня зовут Екатерина. Проживю в Алтайском крае. Я сотрудник детского сада (воситатель), у меня трое детей и все трое посещают детский сад. Имею ли я право на какие-то льготы в детском саду? Должна ли я платить за детский сад? В каком размере?

Имеют ли льготы в детский сад дети-инвалиды? И на какой закон ссылаться. В саду говорят в очередь, нет у нас льгот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в детском саду младшим воспитателем, в данный момент в декрете. Дети ходят в другой детский сад. Если я сейчас в декрете, льгота на оплату детского сада не закроется?

Работаю в детском саду. У нас отменили служебные путевки в детские сады. Свердловский областной суд лишил льгот на внеочередное получение мест детям сотрудников. На данный момент нахожусь в декретном отпуске. Заведующая предлагает мне поменять место работы, и отказала мне в путевке, потому что их отменили. Подскажите пожалуйста, как мне поступить, чтоб мой ребенок, ходил именно в тот детский сад, где я работаю? Заранее спасибо.

Есть ли в городе Иваново льготы на оплату детского сада родителю инвалиду 2 группы и имеющему ребенка инвалида?

В сад идет второй ребенок не инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение