Расстояние для строительства дома и последствия при несоблюдении минимальных границ участка или соседнего дома в Краснодаре

• г. Краснодар

Мы купили земельный участок для строительства собственного дома в Краснодаре. По обе стороны от него находятся участки соседей с их домами. Дома располагаются близко к границе с нашим участком (менее 2 х метров). на каком минимальном расстоянии от границ участка, или от соседнего дома мы имеем право строить свои дом. и каковы последствия, если минимальные границы не соблюдены. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите построить дом на таком же расстоянии от межи, как и у соседей, согласуйте с ними план расположения ваших строений: начертите вашу схему на плане вашего земельного участка, укажите желаемое вами расстояние от межи, пусть соседи (СОБСТВННИКИ!!!) лично подпишут, а затем уже получайте разрешение на строительство