Возможно прекратить дело без суда после возврата украденных денег магазину

• г. Салават

15 летний ребенок украл деньги в магазине, пострадавший написал заявление и начато дело. Деньги вернули под расписку, где пострадавший написал что претензий не имее. Можно ли прекратить дело, не доводя до суда?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, скажу из практики, что поскольку ущерб возмещен, то вполне возможно, что в возбуждении уголовного дела будет отказано, за отсутствием состава преступления.

Можно в отношении несовершеннолетнего. Например, за деятельным раскаянием. Также несовершеннолетний может быть освобожден от уголовной ответственности, если будет признано, что его исправление может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия.Обратитесь к адвокату.

у нас практика если уголовное дело возбудили, то доходит до суда, а в суде уже нужно постараться. Какая сумма была украдена? Обращайтесь, помогу за плату.