Какие документы и куда нужно предоставить для того

• г. Нижний Новгород

Какие документы и куда нужно предоставить для того, чтобы поменять фамилию ребенка 6-ти лет на фамилию матери (после развода мать вернула себе девичью фамилию)

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 59 Семейного кодекса если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.