Как разделить долги после развода и какие документы нужны для подачи иска на алименты при прописке ребенка у отца?

• г. Новосибирск

Муж ушел, оставив нас с ребенком. Материально не помогает. Хочу подать на развод и алименты. У меня 2 вопроса. Муж тайно от меня брал кредиты в различных банках. Куда ушли деньги я не знаю. Как мне быть в этой ситуации? При разводе кредиты тоже разделят? И второе, ребенок прописан у мужа в комнате, какие дополнительные документы нужны при подаче иска на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Долги могут поделить, если на разделе будет настаивать муж. В этом случае для сбора возражений по долгам следует собирать доказательства, что кредиты не шли на семью.

Для взыскания алиментов необходимо взять справку с Вашего места жительства о составе семьи, где будет указан проживающий с Вами ребёнок.