Возможность получения средств от наследников специалиста по авторемонту после его смерти

• г. Санкт-Петербург

Решение в такой ситуации. Специалист по авторемонту (физическое лицо) принял деньги в размере 30 т. р. в счет ремонта моего автомобиля, в доказательство этого факта есть расписка о получении денег. Но человек умер до того, как начал ремонтировать мой автомобиль. Можно ли получить средства от его наследников?

Ответы на вопрос (1):

добрый день,

Теоретически это возможно, поскольку наследники вступая в наследство приобретают не только имущество, но и долги наследодателя. Однако , скорее всего, вам придется обращаться в суд за взысканием и доказывать, что деньги были реально переданы, а услуги не выполнены (что проблематично в этой части).