Вопрос о возможности получения алиментов на себя при получении пособия по безработице

• г. Саратов

Я получаю алименты от бывшего мужа на дочь. Могу я подать заявление о выплате алиментов также и на себя, т.к. являюсь безработной и получаю пособие по безработице. ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина!

По указанному Вами основанию, не можете.

ИРИНА, положения главы 14 Семейного Кодекса РФ закрепляют право супруги (бывшей супруги) требовать в судебном порядке от супруга (бывшего супруга) предоставления алиментов в течение 3 лет со дня рождения общего ребенка.

Так что вы можете обратиться к мировому судье с иском о взыскании алиментов на себя.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Вправе требовать алименты:бывшая жена (!) в период беременности и в течение 3 лет со дня рождения ребенка; бывший супруг, ухаживающий за ребенком-инвалидом; нетрудоспособный нуждающийся супруг, ставший таковым до расторжение или с момента расторжения брака. Алименты (на содержание бывшего супруга) могут быть взысканы при [b]обладании[b] бывшим супругом необходимых для этого средств.