Возможное нарушение - работа по договору подряда при получении пособия по безработице

• г. Данков

ИП предложил мне работы по договору подряда. Официально я являюсь безработной и стою на учёте в центре занятости. Получаю пособие по безработице. Если я соглашусь работать по договору подряда, не будет ли это нарушением и причиной прекращения выплат пособий по безработице?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю что нет так как это не трудовые отношения, а гражданско правовые отношения, регулируемые ГК РФ.

Здравствуйте!Согласно ст. 2, 35 Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", лицо признается занятым при выполнении работ по договорам гражданско-правового характера, предметами которых являются выполнение работ и оказание услуг.

Одновременно стоять на учете в центре занятости и работать по гражданско-правовому договору нельзя.