Возможное нарушение - работа по договору подряда при получении пособия по безработице

• г. Данков

ИП предложил мне работы по договору подряда. Официально я являюсь безработной и стою на учёте в центре занятости. Получаю пособие по безработице. Если я соглашусь работать по договору подряда, не будет ли это нарушением и причиной прекращения выплат пособий по безработице?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю что нет так как это не трудовые отношения, а гражданско правовые отношения, регулируемые ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Согласно ст. 2, 35 Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", лицо признается занятым при выполнении работ по договорам гражданско-правового характера, предметами которых являются выполнение работ и оказание услуг.

Одновременно стоять на учете в центре занятости и работать по гражданско-правовому договору нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Я временно безработный, мне назначили пособие по безработице.

Предложили работу на 2 месяца по договору подряда.

Отменят ли мне пособие по безработице?

Является ли договор подряда поводом для отмены пособия?

Зарегистрирован в центре занятости как безработный, получаю пособие. Предложили поучаствовать в выборах в качестве наблюдателя 3 дня, работа оплачивается. Будет ли эта выплата основанием для отказа в выплате пособия?

Мне как безработному платили пособие центр занятости включая дату 13.03.2022 а судебные приставы с пособия удерживали четверть на алименты, затем выплаты прекатились. Я числился на учёте как безработный еще до 04.04.2022. После прекращения по выплат центра занятости, когда я еще числился в центре занятости как безработный приставы удержали за период с 14.03.2022 по 28.03.2022 с меня алименты из расчета четверти среднего размера зарплаты по России-СЗП, который значительно больше размера пособия по безработице. Правомерны ли удержания приставов по СЗП с официально числящегося в центре занятости безработного?

Я стою на учете в центре занятости, получаю пособие по безработице на счет сбербанка, в сбербанке списывают средства в счет просроченного кредита. Вопрос, могу ли я самостоятельно выбрать банк для перечисления пособий, ? В центре занятости работают только с сбербанком. Если Да то на основании какого закона. Т.к центр занятости отказывается переводить пособия через другой банк.

Стою на учете в центре занятости 1 год, пособие не получаю. Предложили работу по договору ГПХ. Могу ли я стоять на учете и работать?

Я являюсь алиментщиком. Состою на учете в центре занятости. Получал пособие и с него бухгалтерия центра занятости вычитала алименты и отправляла моей бывшей жене. Но 2 месяца назад выплаты пособий мне прекратились, но я так же числюсь в центре занятости как безработный. Приставы говорят, что за эти 2 месяца будут считать по среднероссийской ЗП. Насколько это законно? Ведь я состою на учете в центре занятости.

Мой муж выплачивает алименты ребёнку от первого брака в размере 25%. Год состоит на учёте в центре занятости, получает пособие по безработице, с этого пособия удерживают алименты 25%, 24 января заканчивается срок выплаты пособия по безработице, постоянную работу не нашёл, с центра занятости не снимут, но платить пособие не будут. У нас двое совместных детей, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Вопрос-как ему выплачивать алименты, если он официально безработный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна стою в центре занятости. И получаю пособие по безработице. Какие мне выплаты положены? И могут ли меня снять с центра занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение