Можно ли использовать материнский капитал до 3-х лет на приобретение жилья для семьи с двойней, не имеющей собственного жилья и участвующей в программе Молодая семья?

• г. Пенза

Я получила М,К. на двойню, можно ли воспользоваться материнским капиталом до 3-х лет на приобретение жилья, если у семьи в собственности нет жилья, И СЕМЬЯ ЯВЛЯЕТСЯ УЧАСТНИКОМ программы Молодая семья, по которой сертификат должны дать в июне-июле 2014 года, т. е раньше, чем детям исполнится 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Если купите жилье и станете собственниками, можете "слететь" с программы молодая семья в случае, когда у Вас на одного члена семьи станет больше учетной нормы.

До 3-х лет можете воспользоваться материнским капиталом только на погашение целевых кредитов на покупку жилья, в том числе обеспеченных ипотекой