ДТП с участием несовершеннолетнего пассажира - куда обратиться за компенсацией и могут ли заявление написать родители пассажира?

• г. Кировск

Произошло дтп, в машине виновника аварии был несовершеннолетний пассажир, который получил сотрясение мозга, перелом 2 х ребер и 2 х позвонков... Куда нужно обращаться и с кого требовать выплату за причиненный ущерб, и могут ли писать заявление родители пассажира?

У водителя-виновника не было даже водительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Родители потерпевшего как его законные представители вправе представлять его интересы во всех органах, в том числе и в суде. Моральный вред и расходы на лечение взыскивается с водителя в судебном порядке (либо выплачивается добровольно).

Здравствуйте, Вы можете обратиться в страховую компанию виновника, а все расходы сверх страховой суммы и моральный вред взыскать непосредственно с виновника через суд. Иск можно подавать сразу к 2м ответчикам СК и виновнику.