Справедливость за гибель сестры - как наказать виновное лицо и получить извинения?

• г. Караганда

23 сентября 2013 года от взрыва газовой системы пострадала моя сестра, 2 ноября она скончалась так и не придя в сознание. Никаких извинений от виновного лица мы так и не услышали... Что нам можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Эльимир должно было быть возбуждено уголовное дело ,сестру обязаны признать потерпевшей,от ее имени предъявить гражданский иск виновному лицу...должен быть суд... с виновного суд или в уголовном процессе или позже в гражданском порядке взыщет сумму материального ущерба и заявленного морального вреда