Чтоб не попасть на мошенников при покупке доли в квартире для прописки, что нужно учесть?

• г. Москва

Чтоб не попасть на мошенников при покупке доли в квартире для прописки, что нужно учесть?

Ответы на вопрос (3):

татьяна

много нюансов при сделке. Запросите в Росреестре кто правообладатель данного жилья. Все сособственники должны былить указаны в выписке из реестра, доли также должны быть указаны. Проверьте паспорт гражданина, правоустанавливающий документ, не вызывает ли подозрение его психическое состояние здоровья.

Вы понимаете. что сами занимаетесь не совсем законным действием???

Татьяна, здравствуйте! Совершенно понятно, что нужно проверить все документы и передавать деньги только через банковскую ячейку, желательно, при сопровождении сделки ВАШИМ юристом.

Я лишь дополню, что будьте аккуратны с карликовыми, мизерными долями. В таких случаях вероятность отказа в регистрации велика, придется обращаться в суд с неизвестным результатом..

С уважением,

Харченко О.В.