какие бумаги необходимо проверить при покупке квартиры что бы не попасть на мошенников. Спасибо.

• г. Краснодар

Какие бумаги необходимо проверить при покупке квартиры что бы не попасть на мошенников. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! 1. Свидетельство о праве собственности

2. Выписку из домовой книги;

3. Выписки из лицевых счетов об отсутствии задолженности за услуги ЖКХ

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

5. Выписку из ЕГРП.

6. Правоустанавливающие документы договор купли-продажи, договор дарения и т.д.

А если это новострой.

Смотря у кого Вы покупаете. Если у застройщика, то одни, если у подрядчика, то другие, если у собственника - третьи. Также все зависит от того, сдан дом в эксплуатацию или нет.