Проблема регистрации договора аренды подвального помещения - реально ли получить свидетельство о праве на собственность?

• г. Железногорск

У меня договор аренды через МПГЖКУ, часть подвального помещения под продуктовый магазин с собственниками многоквартирного дома. Протокол собрания, все техдокументы имеются. Регпалата не регистрирует договор аренды на три года ссылаясь на то,что каждый собственник для начало должен получить свидетельство о праве на собственность, но ведь это не реально. В протоколе собрания написано, что условия договора аренды определяет МПГЖКУ, МПГЖКУ сделали договор на три года, право мерно ли регпалата отказала в регистрации.

С Уважением Борис.

Ответы на вопрос (1):

не пытались обойти этот вопрос путем заключения бессрочного договора? Он не подлежит регистрации