Проблема с подписанием протокола разногласия при аренде помещения - как найти решение?

• г. Москва

Мы арендуем часть помещения в субаренду, при подписании договора аренды с нашей стороны был составлен протокол разногласия, арендатор этот протокол подписал, а собственник помещения отказывается подписывать и выставляет такие условия либо мы подписывает договор без протокола, либо освобождает помещение.. Что нам делать.

Ответы на вопрос (5):

Здравсвуйте!

Странная цепочка. Арендатор должен был просто спросить согласие арендодателя на сдачу помещения в субаренду, в принципе договор мог бы и не показывать. Или у Вас трехсторонний ?

Здравствуйте, Ольга!

Если собственник дал согласие на передачу помещения в субаренду, то он НЕ имеет права вмешиваться во взаимоотношения Ваши с арендодателем.

Попробуйте скорректировать условия протокола разногласий.

Сложно Вам рекомендовать, не видя документы.

Освобождать помещение.

Дело в том, что собственник помещения вообще против каких-либо протоколов разногласия. Договор у нас двусторонний с арендателем, но с согласование собственника помещения, т.к.арендатор работает на собственника как и.п.

Ольга, это уже вопросы коммерческих переговоров... Здесь от права мало.

Проанализируйте договор. Может быть, можно обойтись без протокола, если Вам интересна аренда именно этого помещения...