Вопрос о юридической силе расписки без паспортных данных о предоплате за рекламные услуги

• г. Курск

Имеет ли силу расписка без паспортных данных о получении предоплаты за услуги?

Представитель рекламной организации предложил свои услуги по изготовлению рекламной вывески. Между нами был устный договор о сроках изготовления. Также представитель рекламной организации написал расписку, что он Ф,И,О с подписью, 23.10.13 года принял от меня предоплату на изготовление вывески в размере 10 000 рублей. Представитель рекламной организации работу не выполнил, его руководство не предпринимает никаких действий. Имеет ли силу расписка без паспортных данных, как поступать в таком случае?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Судиться в любом случае. Но если в суде будет признано, что данный гражданин не имел доверенность от организации, Вам откажут во взыскании суммы с организации, но Вы сможете обратиться с заявлением в полицию и привлечь этого господина к уголовной ответственности по факту мошеннического присвоения Ваших денежных средств и взыскать уже с него свои деньги.