Как вернуть деньги после попадания на мошенников при участии в совместной закупке в ВКонтакте?

• г. Москва

Я попалась на удочку мошенников! В соцсети вконтакте в совместной закупке я заказала товар и оплатила на сберкарту, номер которой дала организатор, есть фио владельца карты, но в указанную дату товар не пришел. Организатор написала, что просто задержка, но там очень много вопосов на которые она не дает ответов... как теперь вернуть деньги? Я понимаю, что сама виновата.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться с заявлением в прокуратуру, если есть основания полагать, что целью было выманивание денег, а не поставка товара.